ЛАДИМ.orgСТАТЬИвсе статьи||| главная страница | для контактов

 на сайте:

источники

историко-литературный альманах
Чело

Великий Новгород, Новгородская область

Историко-литературный альманах "Чело"

Историко-литературный альманах «Чело» выходит в свет с января 1995 года. Периодичность — 3 номера в год. Поднимая завесу времени над событиями не только седой старины, но порою и недавнего прошлого, авторы обращаются к самым различным источникам, работая в тесном союзе с археологией, антропологией, литературоведением, искусствознанием и другими науками, которые обогащают исследователей прошлого человечества, нашего государства, Великого Новгорода в частности, новыми данными, выводами. Учредители: Новгородский Государственный университет имени Ярослава Мудрого. Адрес редакции: 173003, Великий Новгород, ул. Саши Устинова, д. 1, каб. 6507. Телефон: 8 (8162) 62-75-85. E-mail: chelo@list.ru

* * * * * * * * *

статьи из этого источника

Карельская семья в конце XIX — начале ХХ вв. Социально-демографические и этнокультурные особенности / Илюха О.П. (2006)
Ценность семьи в традиционном обществе, в том числе ее экономическая целесообразность, выражена в карельских пословицах: "Жизнь одинокого, что пасмурный день"; "Семейный котел гуще кипит". (добавлено 06.02.2008)
На грани жизни и позора, или летний Солнцеворот в Новгороде / Поветкин В. И. (1994)
Статья написана в 1994 году. Хотя прошло уже 13 лет, тема статьи, как считает Владимир Иванович, актуальна и по сей день. "Нынешнее время – время поиска ясности, время выбора пути для каждого в отдельности и для всех вместе", – пишет автор в статье.(добавлено 01.06.2007)
Зачем-то Балашову был нужен фольклор / Поветкин В. И. (2005)
"...Отсюда объяснимо то, почему настоящие народные традиции – все, но в частности песенные – искореняются из живой жизни, обвешиваются музейными ярлыками и "совершенствуются" и "оттачиваются", пока не превратятся в хлам показного самовыражения, коим только и привлекать свободного, то есть освободившегося от родной культуры, туриста."(добавлено 12.06.2007)
© ЛАДИМ.org 2024. О ПРОЕКТЕ